Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора встретился с Губернатором Камчатского края

11.04.2025

Руководитель Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Панов в ходе рабочей поездки провёл рабочую встречу с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

Основной темой обсуждения стали итоги работы Дальневосточного управления Ростехнадзора за 2024 год на территории Камчатского края.

Александр Панов сообщил о результатах проведенной работы по оценке готовности к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов муниципальных образований Камчатского края и напомнил о вступивших с 1 марта 2025 года Правилах обеспечения готовности и Порядка проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду.

Также руководители обсудили ход строительства социально значимых объектов на территории края.

По итогам рабочей встречи решено продолжить взаимодействие Дальневосточного управления Ростехнадзора и Правительства Камчатского края.

Возврат к списку