Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В России вылов минтая превысил 925 тыс. тонн с начала года

02.04.2025

Вылов минтая российскими рыбаками с начала 2025 года превысил 925 тыс. тонн, сообщили ТАСС в Росрыболовстве.

"Росрыболовством завершено проведение заседаний штабов охотоморской путины сезона "А". По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства на 30 марта 2025 года добыто более 925 тыс. тонн минтая, в том числе в Охотском море - около 742 тыс. тонн (на лову 80 судов)", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что с начала года трески в Дальневосточном бассейне добыто 38,3 тыс. тонн, из них в Охотском море - 12,6 тыс. тонн. Вылов тихоокеанской сельди превысил 149 тыс. тонн, в основном в Северо-Охотоморской подзоне - 141,2 тыс. тонн.

В Росрыболовстве напомнили, что охотоморская путина сезона "А" длится с января по апрель и на данный момент подходит к завершению. Это самый продуктивный период по вылову минтая - до 80% от годового объема, подчеркнули в ведомстве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку