Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию системы плавки гололеда на подстанции «Елизово»

01.04.2025

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку документации и осмотр объекта электросетевого хозяйства  «Установка системы плавки гололеда на подстанции 110/35/10 кВ «Елизово».

Установлено соответствие требованиям нормативных правовых актов в области государственного энергетического надзора.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию реконструируемого объекта электросетевого хозяйства.

Выпрямительная диодная установка на подстанции рассчитана на входное рабочее напряжение 35 кВ и позволяет проводить плавку гололёда за счёт нагрева проводов постоянным током (до 850 А) самой длинной на Камчатке воздушной линии 110 кВ «Елизово-Развилка-Мильково» (трасса 300 км.), а также воздушной линии 110 кВ «Елизово-Развилка-Апача» (трасса 150 км.). Ввод в эксплуатацию данной электроустановки повысит надежность изолированной энергосистемы Камчатского края.

Возврат к списку