Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Алтайский край продолжает готовиться к паводку

01.04.2025

Специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии совместно с представителями Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Управления Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Верхне-Обского бассейнового водного управления проводят мероприятия, согласно утвержденному графику обследования.

В настоящее время в регионе  осмотрены 17-ти гидротехнических сооружений в Барнауле, Чарышском, Шипуновском, Краснощековском, Локтевском, Топчихинском, Тюменцевском, Родинском и Мамонтовском районах.

Всего на предмет готовности к безаварийному пропуску паводка будет обследовано 26 гидротехнических сооружений в 16-ти муниципальных районах края. 

На этой неделе работа будет завершена. В ближайшие дни специалисты осмотрят еще 9 водных объектов в Бийске, Бийском, Крутихинском, Первомайском, Ребрихинском, Тальменском и Шелаболихинском районах и подведут итоги.

Выполнение комплекса подготовительных мероприятий позволит  снизить риски затопления территорий в случае развития неблагоприятной гидрологической обстановки в населенных пунктах края.

Возврат к списку