Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Центральное управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 12 месяцев 2024 года

28.03.2025

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 27 марта 2025 года в формате видеоконференции провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 12 месяцев 2024 года.

В мероприятии приняли участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, осуществляющие полномочия по надзору, а также организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения, объекты электроэнергетики и теплоснабжения, подъемные сооружения.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Владимир Пономарев. Свои доклады представили специалисты Управления Антон Зеленов, Виктория Харламова, Алексей Ефременков, Ольга Галкина, Сергей Балобанов, Сергей Мансуров, Софья Палагута.

Были озвучены основные показатели надзорной деятельности на ОПО, объектах электроэнергетики и теплоснабжения, подъемных сооружениях, взрывоопасных и химически опасных производствах и объектах, объектах нефтепродуктообеспечения.

Проанализированы основные причины случаев аварийности и травматизма, приведен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По итогам выступлений участники мероприятия обменялись мнениями. Представители Управления ответили на вопросы, поступившие в ходе мероприятия.

Возврат к списку