Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Более 3,5 трлн рублей поддержки получили регионы РФ в 2024 году

26.03.2025

Российские регионы получили в 2024 году более 3,5 трлн рублей в качестве поддержки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

"Для поддержки российских субъектов направили только в 2024 году свыше 3,5 трлн рублей на решение важных социальных задач для миллионов граждан: чтобы открывались больницы, поликлиники, обновлялись инженерные коммуникации", - отметил он.

В виде инфраструктурных бюджетных кредитов для строительства жилья и социальных объектов, ремонта и строительства дорог было направлено еще 175 млрд рублей.

Источник: ТАСС

Возврат к списку