Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Енисейское управление Ростехнадзора провело профилактический визит в отношении АО «Коммунаровский рудник»

18.03.2025

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора провело профилактический визит в отношении АО «Коммунаровский рудник» по объектам капитального строительства: «Продление срока эксплуатации хвостохранилища II очереди Коммунаровской ЗИФ. 1-3 этапы», «Реконструкция производственных площадок АО «Коммунаровский рудник» в Ширинском районе Республики Хакасия. Участок горных работ. 1 этап».

В ходе беседы представителям юридического лица были разъяснены нормы и требования нормативных правовых актов градостроительного законодательства.  

С целью недопущения нарушений обязательных требований при строительстве и реконструкции объектов особое внимание обращено на необходимость обеспечения безопасности рабочих, осуществляющих строительно-монтажные работы, соблюдения требований охраны труда и окружающей среды, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, проведения работ и применения материалов в строгом соответствии с проектной документацией.

В рамках осуществления проекта по продлению срока эксплуатации хвостохранилища золотоизвлекательной фабрики будут проведены работы по строительству ограждающей дамбы хвостохранилища, трубопроводов, пульпопровода, а также автомобильных дорог.

Возврат к списку