Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростех откроет Центр высокотехнологичного протезирования в Поморье

14.03.2025

Здесь смогут пройти восстановление участники СВО из Поморья и других регионов Северо-Западного федерального округа. Центр будет создан на базе Архангельского госпиталя ветеранов войн и сможет принимать до трех тысяч бойцов ежегодно. Он станет филиалом нашего ЦИТО (https://t.me/cito_official). Открытие Центра запланировано на третий квартал 2025 года.

Здесь будут изготавливать высокотехнологичные протезы для военнослужащих, проводить реабилитацию и обучать пациентов пользованию протезами. Участники СВО смогут проходить первичное и повторное протезирование каждые два года. Также в медучреждении будут проводиться техническое обслуживание и ремонт поставленных изделий.

«Мы делаем все для того, чтобы наши герои могли получать необходимую помощь в одном месте, комплексно, недалеко от дома и в максимально комфортных условиях. Совместно с Государственным фондом „Защитники Отечества“ мы расширяем сеть Центров высокотехнологичного протезирования по всей России. До конца 2027 года планируем открыть 25 филиалов ЦИТО, включая отдаленные регионы. В создаваемых медучреждениях смогут проходить лечение участники СВО. Наша цель – сделать инновационные технологии доступными для всех жителей страны. Компетенции и опыт инженеров-разработчиков и врачей нашего предприятия ЦИТО позволяют решить эту задачу», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Максим Выборных.

Напомним, Ростех совместно с Государственным фондом «Защитники Отечества» (https://t.me/fond_ZO) при поддержке регионов создает Центры высокотехнологичного протезирования в российских городах. Медучреждения уже открылись в Белгороде, Ижевске, Кургане. В апреле планируется открыть Центр в Санкт-Петербурге. В этом году наряду с Архангельском строительство таких учреждений начнется в Кемерово и Омске.

Возврат к списку