Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское управление Ростехнадзора провело совещание с организациями, эксплуатирующими объекты хранения

24.02.2025

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством заместителя руководителя Управления Юрия Шувалова провело расширенное совещание с поднадзорными организациями, эксплуатирующими объекты хранения и переработки растительного сырья.

В мероприятии приняли участие также представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Участники рассмотрели вопросы эксплуатационной устойчивости взрывопожароопасных объектов хранения и переработки растительного сырья, изменения в законодательстве о промышленной безопасности.
Было отмечено, что мероприятия по профилактике нарушений требований промышленной безопасности остаются приоритетным инструментом влияния на состояние безопасности объектов растительного сырья. Решения, принятые по итогам совещания, оформлены протоколом.

Возврат к списку