Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

На Цифровой платформе МСП.РФ стартовал Всероссийский предпринимательский диктант

12.02.2025

Все желающие до конца февраля могут проверить свои знания в области бизнеса и получить персональные рекомендации по развитию предпринимательских навыков.

«Всероссийский предпринимательский диктант — это возможность как для действующих, так и для начинающих предпринимателей проверить уровень своих бизнес-знаний. По сути, это своего рода внутренний бизнес-навигатор, который позволяет оценить степень погружения в разные аспекты предпринимательской деятельности. После прохождения теста каждый участник получит рекомендации по дальнейшим возможностям «прокачать» свои навыки и доступ к необходимым для этого инструментам на МСП.РФ. За три года работы цифровой платформы бизнес-обучение стало одним из самых популярных сервисов, наряду с получением региональных мер поддержки и бесплатной проверкой контрагента», — сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для участников Всероссийского предпринимательского диктанта эксперты Корпорации МСП подготовили 25 вопросов. Они охватывают различные сферы бизнеса: от трудового и налогового законодательства до финансов и управленческих практик.

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП для повышения доступности услуг и мер поддержки малого и среднего бизнеса по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». За три года пользователями платформы стали более 1,1 миллиона россиян.

Возврат к списку