Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Северо-Восточное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию объекта электросетевого хозяйства аэропорта Магадан

30.01.2025

Отделом государственного энергетического надзора Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по заявлению АО «Аэропорт Магадан» рассмотрена представленная документация и проведен осмотр дизельной электростанции в контейнерном исполнении мощностью 160 кВт с автозапуском, установленной в новом аэровокзальном комплексе Международного аэропорта Магадан.

Нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию объекта электросетевого хозяйства.

Дизельная электростанция позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение сетей инженерно-технического обеспечения нового аэропорта.

Возврат к списку