Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Программа для ЭВМ «Калькулятор нормативов ДС РВ» внесена в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных

28.01.2025

Регистрационная запись № 2025611822 от 23.01.2025

Программа является средством, реализующим модели и подходы руководства по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендуемые методы расчета параметров, необходимых для разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты» (РБ-126-21 (https://docs.secnrs.ru/catalog/RB/RB_126_21/) утверждено приказом Ростехнадзора от 09.09.2021 № 297) и предназначена для оценки значений параметров, необходимых для разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты в соответствии с Методикой разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты для водопользователей, (https://docs.secnrs.ru/catalog/regulations/radiactive_waste_water_disposal/) утвержденной приказом Ростехнадзора от 22.12.2016 № 551.

Со сведениями о программе в реестре можно ознакомиться на сайте Роспатента. (https://new.fips.ru/iiss/document.xhtml?faces-redirect=true&id=ab05bbcc17309bbf9c8198303c13c05d)

Программа для ЭВМ разработана коллективом авторов ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Возврат к списку