Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Свыше 13 тыс. домовладений России с начала года подключены к газовым сетям в рамках догазификации

22.01.2025

В общей сложности к настоящему времени с жителями страны заключено свыше 1,4 млн договоров на догазификацию, около 1,2 млн из них исполнены, а в более чем 781 тыс. домовладений уже пользуются сетевым топливом.

«Мы ударно начали год, подключив к газовым сетям тысячи домовладений по всей России. Это особенно важно сейчас, в холодный сезон: благодаря природному газу в домах людей становится тепло и комфортно. Интерес к догазификации сохраняется на высоком уровне, поэтому в текущем году данный социальный проект будет развиваться, а значит экономичное и экологически чистое топливо придет в еще большее количество домов», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Возврат к списку