Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Центральное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок школы в селе Погорелка

10.01.2025 Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр энергопринимающих установок муниципального образовательного учреждения Глебовская средняя общеобразовательная школа на 140 мест в селе Погорелка Ярославской области.

Установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства в сферах энергоснабжения и теплоснабжения, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию объекта.

Возврат к списку