Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Старовойт: новый нацпроект предполагает выделение 8,3 трлн рублей на дороги

23.12.2024

Новый инфраструктурный национальный проект предполагает выделение 8,3 трлн рублей на улучшение состояния дорожной сети, сообщил в интервью ТАСС министр транспорта РФ Роман Старовойт.

«Сейчас, опираясь на достижения БКД (нацпроект «Безопасные качественные дороги» - прим. ТАСС), мы готовимся к новому нацпроекту в этой области - «Инфраструктура для жизни». Сегодня стоит задача по приведению в нормативное состояние 60% региональной сети опорных дорог, 85% федеральных дорог в агломерациях, которые вошли в опорную сеть. На эти цели в преемнике нацпроекта закладывается 8,3 трлн рублей - это существенный рост», - сказал Старовойт.

«Несмотря на все сложности текущего момента, по поручению президента правительство России направляет на эти цели значительные финансовые средства, потому что это большой вклад в развитие экономики. Если улучшается качество дорожного покрытия, то раскрывается градостроительный потенциал, появляются новые инвестиционные проекты, промышленные объекты - кумулятивный эффект работает», - подчеркнул Старовойт.

В этом году завершается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», работа над которым проводилась с 2018 года. За все время на цели проекта было направлено 2,3 трлн рублей.

Источник: ТАСС


Возврат к списку