Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Кабмин направит свыше 1 млрд рублей на ремонт и строительство поликлиник

20.12.2024

Правительство России направит более 1 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в Карелии, Кабардино-Балкарии, ЛНР, Херсонской области. Эти средства перераспределил своим распоряжением премьер-министр Михаил Мишустин.

Как отмечается в сообщении кабмина, 600 млн рублей позволят достроить взрослую поликлинику на окраине Петрозаводска, а также открыть филиал городской поликлиники №4 для жителей новых кварталов.

Направленные в Кабардино-Балкарию 220 млн рублей потратят на завершение до конца года капитального ремонта 10 медицинских объектов. Отремонтируют и медучреждения ЛНР и Херсонской области.

На субсидию для развития первичного звена здравоохранения могут претендовать территории, где действует региональная программа модернизации. В федеральном бюджете на 2025 год на эти цели предусмотрено более 120 млрд рублей.

Источник: ТАСС

Возврат к списку