Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Представители ФМБА России посетили Информационно-аналитический центр Ростехнадзора с ознакомительным визитом

19.12.2024

17 декабря 2024 г. в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование информационного взаимодействия между Ростехнадзором и ФМБА России, представители ФМБА России посетили Информационно-аналитический центр Ростехнадзора (далее – ИАЦ Ростехнадзора), в том числе для ознакомления с его функциональными возможностями.

В рамках встречи сотрудники отделения ядерной и радиационной безопасности ФБУ «НТЦ ЯРБ»: Альберт Шаповалов, начальник отдела аварийной готовности и радиационной защиты, и Алишер Курбонмамадов, старший научный сотрудник отдела безопасности атомных станций и инновационных ядерных установок, продемонстрировали представителям ФМБА России возможности выполнения оценок и прогнозирования радиационной обстановки и технологического состояния объектов использования атомной энергии на базе ИАЦ Ростехнадзора.

Возврат к списку