Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Спасатели МЧС России доставят Вечный огонь в Арктику

11.12.2024

Участники арктической экспедиции МЧС России пронесут Вечный огонь из Мурманска в Певек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Вечный огонь - неугасающее пламя, которое символизирует вечную память о защитниках нашей Родины. О тех, кто подарил мирную и свободную жизнь будущим поколениям. Пронести частицу Вечного огня через девять северных регионов, более 12 тыс. км - огромная ответственность. И мы это осознаем. Огонь будет взят у подножия мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в Мурманске и доставлен в лампаде в Певек спасательной техникой и авиацией», - подчеркнул глава МЧС России Александр Куренков, который примет участие в торжественной церемонии.

Арктическая экспедиция МЧС России стартует из Мурманска 25 декабря. Помимо сравнительных испытаний отечественных образцов вездеходной техники, оборудования и экипировки, участники будут выполнять почетную миссию. Сопровождать огонь на протяжении всей экспедиции будет мурманчанин Эдуард Барахтин, который по благословению Владыки Симона доставляет частицу Благодатного Огня на Кольский полуостров с 2007 года.

Экспедиция продлится более 35 дней и будет приурочена к межведомственному опытно-исследовательскому учению «Безопасная Арктика - 2025», которое запланировано на конец января.

Источник: ТАСС


Возврат к списку