Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Россияне получили 170 тыс. психологических услуг в центрах занятости

11.12.2024

Специалисты центров занятости в 2024 году оказали более 170 тысяч психологических услуг, чтобы помочь соискателям справиться с кризисными ситуациями, в том числе связанными с потерей работы. Об этом сообщается в Telegram-канале Роструда.

«Профессиональные психологи службы занятости помогают соискателям справиться со своими страхами, адаптироваться к новым условиям жизни, справиться с кризисными ситуациями. В 2024 году специалисты центров занятости оказали более 170 тысяч психологических услуг», - говорится в публикации.

Отмечается, что психологи организуют как индивидуальные консультации, так и групповые. Все они направлены на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе связанной с потерей работы. Специалисты помогают справиться с эмоциональным напряжением и повысить уверенность в своих силах.

«Психологическая поддержка обратившихся за помощью граждан - важная часть работы современных кадровых центров «Работа России». Они способствуют социальной адаптации и поддерживают безработных граждан в их стремлении к трудоустройству», - цитируют в сообщении заместителя руководителя Ростуда Яна Талбацкого.

Помимо консультационной работы по психологической поддержке, специалистами проводятся мастер-классы и тренниги, во время которых участники улучшают навыки управления временем, развивают коммуникативные способности и совместно с психологами разрабатывают планы выхода из кризисных состояний. Все услуги службы занятости предоставляются бесплатно.

Источник: ТАСС


Возврат к списку