Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

«Цифровая Россия» запускает карту отечественных IT-решений

10.12.2024

Партийный проект «Цифровая Россия» представил новый информационный портал «Карта Цифровой России» для удобного поиска и выбора отечественного программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, робототехнических и других передовых технологий. Об этом сообщил ТАСС член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

Портал был создан благодаря усилиям регионального координатора проекта в Краснодарском крае Сергея Карулина при поддержке Департамента информатизации и связи Краснодарского края, а также Ассоциации IT-компаний региона.

«На портале есть обширный каталог IT-решений, где есть структурированная информация по каждому продукту, интерактивная карта для поиска решений по регионам и отраслям, профили российских IT-компаний с подробной информацией и контактами разработчиков, а также раздел новостей, где представлены актуальные данные о новых разработках и событиях в сфере цифровой трансформации», - рассказал Немкин.

Для разработки портала было использовано исключительно российское программное обеспечение, что позволяет обеспечить полную защищенность размещенных на платформе данных. Регистрация участников будет осуществляться через портал «Госуслуги».

«Особенность карты в ее универсальности. На платформе будут представлены не только аккредитованные IT-компании и продукты, но и решения в сфере инновационного промышленного производства. В целом появление такой экосистемы создаст благоприятные условия для обмена опытом и лучшими практиками между различными IT-компаниями, что, в свою очередь, будет способствовать развитию информационных технологий на всей территории страны», - отметил депутат.

«Карта Цифровой России» - это не просто платформа, а стратегический шаг к интеграции инноваций в экономику России, уверен Немкин. «С ее помощью мы сможем сделать российский бизнес более независимым, безопасным и конкурентоспособным, а также продемонстрировать всему миру высокие стандарты наших технологических возможностей. Этот проект точно станет драйвером цифровой трансформации нашей экономики», - заключил он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку