Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Руководитель Верхне-Донского управления Ростехнадзора встретился с врио главы Тамбовской области

09.12.2024

Состоялась рабочая встреча руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора Владимира Дернового с Врио главы Тамбовской области Евгением Первышовым.

Владимир Дерновой проинформировал о текущем состоянии и деятельности Управления по повышению промышленной и энергетической безопасности Тамбовской, Воронежской, Курской, Белгородской и Липецкой областей Российской Федерации.

Особое внимание было уделено участию в реализации масштабных инфраструктурных проектов, осуществлению федерального государственного строительного надзора на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, включая различные аспекты оценки готовности к отопительному периоду, внедрение систем дистанционного контроля и индикаторов риска нарушений обязательных требований, аттестации руководителей и специалистов поднадзорных организаций и иные. Подвели итоги проверок готовности муниципальных образований к прохождению ОЗП.

По итогам встречи было принято совместное решение о необходимости продолжения и совершенствования взаимодействия правительства области и органов Ростехнадзора.


Возврат к списку