Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В 2025 году на Каспии начнет курсировать новый круизный лайнер

09.12.2024

Отмечается, что первый комбинированный маршрут пройдет через морские порты Махачкала и Астрахань с заходом в города Ростов-на-Дону и Волгоград, расположенные на реках Дон и Волга. Планируется, что к 2027 году со стапелей нижегородских верфей спустят на воду еще два судна класса "река-моря". Их задействуют на совмещенных круизах по рекам России, а также в Каспийском, Черном, Азовском и Белом морях.

По данным Минтранса России, подробности развития круизного сообщения в Каспийском бассейне поднимались на встрече руководителя Россморречфлота Андрея Тарасенко и главы Дагестана Сергея Меликова. В числе обсуждаемых тем стала модернизация имеющейся портовой инфраструктуры для приема круизных судов в портах Махачкала и Дербент с открытием пунктов пропуска через госграницу для расширения круизных программ на соседние прикаспийские государства - Азербайджан, Иран, Туркменистан и Казахстан.

Источник: Российская газета


Возврат к списку