Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Центральное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию теплоснабжающей установки детской поликлиники в Тверской области

03.12.2024 Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр теплоснабжающей установки здания детской поликлиники № 2 в городе Кимры Тверской области.

Установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства, нарушений не выявлено.
Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию теплоснабжающей установки.

Трехэтажное здание с одноэтажной пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом возведено по нацпроекту «Здравоохранение» с учетом современных передовых технологий. Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену.

Возврат к списку