Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Девять регионов получат почти 3 млрд рублей на ремонт дорог

02.12.2024

Дополнительные средства из дорожного фонда будут направлены в:

Мордовию,

Северную Осетию,

Татарстан,

Архангельскую,

Владимирскую,

Волгоградскую,

Калининградскую,

Свердловскую,

Ульяновскую области.

Принятое решение поможет ускорить строительство в регионах, включая реконструкцию моста в Северной Осетии, сооружение Рпенского проезда во Владимире и путепровода через реку Инсар в Мордовии.

«Президент подчеркивал, что от качественных современных автомагистралей, от эффективных маршрутных, транспортных узлов во многом зависит укрепление национальной экономики и промышленности, а в конечном итоге качество жизни наших граждан, рост деловой и туристической активности», – сказал Михаил Мишустин.

Чтобы добиться поставленных целей, работа по модернизации дорожной сети продолжится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он объединит не только строительство и обновление дорог, но и возведение и ремонт жилья, коммунальных сетей, социальных объектов, развитие общественного транспорта.

Возврат к списку