Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

На Дальнем Востоке появятся четыре логистических комплекса для перевалки рыбы

28.11.2024

На Дальнем Востоке появятся четыре крупных логистических комплекса для перевалки рыбы для экспорта и внутреннего рынка. Об этом рассказал журналистам перед заседанием Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета во Владивостоке глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«У нас в рамках первого этапа [программы инвестиционных квот] запланировано строительство 106 судов, чуть-чуть мы отстаем от графика. В рамках второго этапа, помимо того, что должны быть построены 23 краболова, 4 рыбодобывающих судна и 4 рефрижераторных судна, <…> еще должны быть реализованы 4 логистических комплекса, которые займутся перевалкой рыбы как на внутренний рынок, так и на экспорт. Это, конечно, будут уже современные холодильные мощности, это будут возможности для перевалки продукции в живом виде», - сказал Шестаков.

Глава Росрыболовства отметил, что на базе этих инфраструктурных проектов можно будет реализовать идею рыбного рынка. Он добавил, что в настоящий момент по программе инвестиционных квот построено 31 судно и 25 рыбодобывающих заводов.

«Для нас это очень важно. Глобальная модернизация отрасли, конечно же, повышается эффективность промысла, и конечно же, за счет этого у нас есть возможность <…> доставлять на рынок разнообразную продукцию», - подчеркнул Шестаков.

Источник: ТАСС


Возврат к списку