Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Волгодонск получил заветный паспорт готовности к зиме

21.11.2024

В последний раз этот документ давали городу в 2022 году.

Волгодонск получил паспорт готовности. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора.

Заветный документ город получил впервые с 2022 года. Однако даже это не улучшило ситуацию по области в целом.

К зиме оказались не готовы восемь муниципалитетов. Это Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск, Шахты, Таганрог, Азовский, Миллеровский и Родионово-Несветайский районы. По сравнению с прошлым годом, результат ухудшился на 4,1%.

Паспорт готовности - это документ, который выдается в случае успешно пройденных гидроиспытаний. Он не влияет на подачу отопления в дома, а подтверждает, что объект готов к отопительному сезону.

Возврат к списку