Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Избербаш получил паспорт готовности к осенне-зинему периоду 2024–2025 гг

19.11.2024

На базе Управления Ростехнадзора по Республике Дагестан состоялась церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023–2025 годов.

Документ, подтверждающий готовность коммунального хозяйства, вручил руководитель Ростехнадзора по Республике Дагестан Артур Амутинов.

Получения паспорта готовности к ОЗП - это результат слаженной работы администрации города и ресурсоснабжающих организаций.

Возврат к списку