Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское управление Ростехнадзора сняло запрет на ведение горных работ на карьерах «Курасан», «Южный Курасан», «Березняковский» ПАО «ЮГК»

12.11.2024

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело ходатайство ПАО «ЮГК» от 8 ноября 2024 года о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановления деятельности на опасных производственных объектах.

В ходе рассмотрения были изучены:

- новая проектная документация;

- отчеты геомеханического обоснования параметров бортов карьеров.

Были согласованы 3 плана развития горных работ, а также 2 проекта уточненных границ горного отвода.

По результатам рассмотрения представленных документов было принято решение о возможности возобновления работ на  карьерах: «Курасан», «Южный Курасан» и «Березняковский».

Возврат к списку