Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция»

12.11.2024

Белоярским отделом инспекций Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведена проверка соблюдения требований технологической документации при эксплуатации систем и элементов, важных для безопасности, реакторного цеха №3 энергоблока №4 Белоярской АЭС.

В настоящее время продолжаются работы в соответствии с рабочей Программой по поиску и выгрузки негерметичной сборки.

Белоярским отделом инспекций запрошены графики параметров работы РУ БН-800 в период с 2 октября по 11 ноября. Нарушений требований Технологического регламента безопасной эксплуатации энергоблока №4, эксплуатационной и технологической документации, не выявлено.


Возврат к списку