Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В администрации Лобни обсудили актуальные меры на зимний сезон

02.11.2024

В администрации Лобни прошло еженедельное общегородское совещание под руководством главы городского округа Анны Кротовой.  Главной темой стала комплексная готовность городского хозяйства к зиме.

Комиссия центрального управления Ростехнадзора подтвердила, что Лобня полностью готова к зимним вызовам. Все котельные прошли плановые ремонты, а управляющие компании завершили подготовку систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

МП «Домовладение», «УК Парус» и «Управление по работе с территориями» доложили о наличии необходимой техники и запасов снегоуборочных материалов. Муниципальные дороги уже обрабатываются пескосоляной смесью для предотвращения гололеда.

Для повышения эффективности работы зимних служб вся техника оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет в реальном времени отслеживать её местоположение.

Начинается сезонная уборка дворовых территорий. График будет составлен с учетом приоритетности локаций.

Возврат к списку