Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Путин ожидает ВВП РФ по итогам года на уровне 3,9%

28.10.2024

Российская экономика по итогам года вырастет на 3,9%, что превысит среднемировой темп. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил, открывая совещание по экономическим вопросам.

«Ожидается, что по итогам этот показатель (ВВП - прим. ТАСС) составит 3,9%, что будет выше среднемировых темпов. По оценкам МВФ рост мирового ВВП ожидается в 2024 году [на уровне] 3,2%», - сказал Путин.
Президент добавил, что хороший опережающий тон задает российская промышленность, в том числе высокотехнологичная. Он привел статистику, согласно которой за восемь месяцев текущего года индустриальный рост в России составил 4,5%. При этом обрабатывающий сектор прибавил 8,1%, а машиностроение почти 20%. «Такие показатели говорят о том, что предприятия закружены заказами, трудовые коллективы работают уверенно, стабильно. Это подтверждает и ситуация на рынке труда», - подытожил Путин.

Источник: ТАСС


Возврат к списку