Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Руководитель Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора посетил с рабочим визитом Ростовскую АЭС

22.10.2024

Руководитель Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Виктор Катков посетил с рабочим визитом Ростовскую АЭС и провел совещание с руководством атомной станции.

В ходе совещания были рассмотрены: проблемные вопросы, возникшие при эксплуатации энергоблоков; результаты комплексной инспекции, проведенной комиссией Ростехнадзора.

По результатам комплексной инспекции комиссией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору не выявлено нарушений требований условий действия лицензий при эксплуатации блоков РАЭС.

Ростовская атомная станция, ее элементы и системы в целом соответствуют нормативным требованиям в области использования атомной энергии.

Возврат к списку