Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Мишустин: товарооборот между РФ и Киргизией в 2024 году вырос на 16%

21.10.2024

Товарооборот между Россией и Киргизией за первые 8 месяцев текущего года вырос на 16%, доля рубля в расчетах между странами достигла почти 90%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой кабинета министров Киргизии Акылбеком Жапаровым.

«Хорошими темпами развивается наше торговое сотрудничество. За первые 8 месяцев текущего года товарооборот вырос на 16%, доля рубля во взаиморасчетах достигла почти 90%. Ну и мы, конечно, хотели бы сохранить такую тенденцию, чтобы обеспечить стабильные и предсказуемые условия для ведения бизнеса», - сказал премьер.

По словам Мишустина, у России и Киргизии большой потенциал для наращивания кооперации, прежде всего, в финансовом секторе, промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной отрасли, а также в области цифровых технологий.

По данным правительства РФ, на торговлю с Россией приходится 20% внешней торговли Киргизии. В 2023 году российско-киргизский товарооборот увеличился на 5,6% и достиг $3,6 млрд.

Источник: ТАСС


Возврат к списку