Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Сахалинское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие сети газораспределения села Сокол проектным требованиям

16.10.2024

Специалисты Сахалинского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие в работе комиссии по оценке соответствия построенной сети газораспределения села Сокол муниципального образования ГО «Долинский» в рамках строительства объекта «Газификация котельных и строительство распределительных газопроводов в муниципальных образованиях» Сахалинской области.

В состав объекта вошли газопроводы среднего давления и газопроводы-вводы общей протяженностью 7498 м, подключить к которым планируется три модульные котельные, расположенные на территории села, а также частные домовладения.

Установлено, что нарушения обязательных требований отсутствуют.

По результатам работы комиссией подписан акт соответствия объекта сети газораспределения.

Возврат к списку