Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В РФ вылов водных биоресурсов достиг почти 4 млн тонн

09.10.2024

Вылов водных биоресурсов в России к 7 октября 2024 года превысил 3,9 млн тонн. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

«По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями к 7 октября 2024 года превысил 3,9 млн тонн (3 946,6 тыс. тонн)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в том числе в Дальневосточном бассейне добыто более 3 млн тонн, в Северном бассейне - 372,4 тыс. тонн, в Западном бассейне - 56,8 тыс. тонн, в Азово-Черноморском бассейне - 25,3 тыс. тонн, в Волжско-Каспийском бассейне - 54,8 тыс. тонн.

В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 394,193 тыс. тонн.

Ведомство отмечает, что продукция из свежих уловов в приоритетном порядке поступает на внутренний рынок.

Ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщал, что вылов рыбы и морепродуктов в России в 2024 году составит около 5 млн тонн. В 2023 году был обеспечен максимальный за 30 лет вылов водных биоресурсов - 5,3 млн тонн.

Источник: ТАСС


Возврат к списку