Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

РФ ставит задачу по добыче 540 млн тонн нефти в год в долгосрочной перспективе

26.09.2024

Россия ставит задачу по добыче 540 млн тонн нефти в год в долгосрочной перспективе, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак на Российской энергетической неделе.

«Что касается перспектив добычи нефти - мы ставим перед собой задачу сохранения уровня добычи примерно на 540 млн [тонн] в перспективе долгосрочной. И для этого, конечно, нужно будет большую работу проводить, поскольку нужно будет вовлекать новые запасы, месторождения, новые регионы, разрабатывать трудноизвлекаемые залежи», - сказал он.

По словам вице-премьера, речь идет о «большой, огромной работе на длительный период». «Это наш базовый вариант. Мы ориентируемся всегда на то, что целевой уровень для нас - это базовый в 540 млн тонн», - подчеркнул Новак.

Согласно целевому сценарию проекта энергостратегии России до 2050 года, с которым ознакомился ТАСС, Россия может выйти на объем добычи нефти в 540 млн тонн в 2036 году и сохранять такой уровень до 2050 года. В 2023 году объем добычи нефти составлял 531 млн тонн. Целевой сценарий предполагает сбалансированное развитие отраслей с наименьшими издержками и реализацию экспортного потенциала страны.
VII Российская энергетическая неделя проходит при поддержке правительства Российской Федерации, Минэнерго России и правительства Москвы. Организатор - Фонд Росконгресс.

Источник: ТАСС

Возврат к списку