Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Енисейское управление Ростехнадзора провело встречу со студентами Иркутского государственного университета путей сообщения

16.09.2024

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена встреча со студентами третьего курса факультета «Системы обеспечения транспорта» Иркутского государственного университета путей сообщения.

Государственный инспектор отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками Ирина Макарова познакомила студентов с историей создания ведомства, функциями, полномочиями и структурой Ростехнадзора, обратила особое внимание на перспективность прохождения государственной гражданской службы.

Управление на постоянной основе взаимодействует с ведущими профильными ВУЗами в целях повышения уровня информированности студентов и сотрудников университетов о деятельности надзорного ведомства, а также подбора молодых квалифицированных кадров для замещения вакантных должностей.

Возврат к списку