Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Проект бюджета на 2025-2027 годы предусматривает выполнение всех соцобязательств

13.09.2024

Бюджет России на ближайшие три года предусматривает финансирование всех приоритетов и социальных гарантий, он будет внесен в парламент до конца месяца. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Сейчас идет активная фаза подготовки проекта федерального бюджета на 2025-2027 годы, министерство финансов, министерство экономического развития работают над формированием прогноза и параметров главного финансового документа страны на следующую трехлетку", - сказал глава кабинета министров. Он подчеркнул, что в проект бюджета "заложено финансирование приоритетных направлений - это и национальные проекты, и государственные программы, и достижение национальных целей, выполнение социальных обязательств перед гражданами". Мишустин уточнил, что "речь идет о помощи семьям с детьми, о вопросах развития медицины, образования". Премьер-министр указал, что в проекте бюджета также закладываются средства на "решение ключевой задачи - обеспечение технологического и промышленного суверенитета страны".

"До 1 октября проект федерального бюджета должен быть внесен в Государственную думу", - отметил председатель правительства.

Он напомнил о словах президента РФ Владимира Путина о том, что для укрепления научного, образовательного и производственного потенциала, повышения предпринимательской активности, политику развития нужно строить на длительную перспективу. "Для этого правительство формирует бюджетный прогноз на долгосрочный период", - объяснил глава кабинета министров.


Мишустин объявил, что теперь долгосрочный бюджетный прогноз будет готовиться раньше. "Правительство формирует бюджетный прогноз на долгосрочный период. Ранее он вносился на рассмотрение в кабинет министров только после утверждения главного финансового документа страны (бюджета - прим. ТАСС), это было в декабре - начале января. Принято решение о сокращении сроков его разработки, теперь он должен быть представлен до 15 ноября текущего года", - сообщил премьер. Он добавил, что "соответствующее постановление правительства подписано".

"Это необходимо для того, чтобы обеспечить сбалансированность бюджетной системы в долгосрочной перспективе, утвердить национальные проекты и государственные программы на период их действия, уже с нового года начинать их реализацию, что позволит ускорить развитие экономики", - полагает глава кабинета министров.

Источник: ТАСС

Возврат к списку