Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Трутнев: развитие транспортных коридоров ДФО позволит привлечь 60 млн тонн груза

13.09.2024

Развитие транспортных коридоров на Дальнем Востоке позволит привлечь 60 млн тонн груза и разгрузить Восточный полигон. Об этом сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в интервью телеканалу Россия-24

«Мы так оценочно смотрели, порядка 60 млн тонн. Совсем немалый груз. Этот груз в этом случае разгрузит Восточный полигон, но в каких-то случаях он просто будет намного ближе и дешевле. Поэтому вот эту работу тоже надо делать», - сказал он.

Трутнев пояснил, что для доставки грузов к Севморпути необходимо развивать железные дороги, которые ведут из центра территории России до портов, «привести в порядок рейки, которые могут перевозить грузы, транспортирующиеся водным транспортом».

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил задачу нарастить грузооборот на Севморпути до 80 млн тонн в 2024 году.

Северный морской путь - судоходный маршрут, главная морская коммуникация в российской Арктике. Он проходит вдоль северных берегов России по морям Северного Ледовитого океана. СМП соединяет европейские и дальневосточные порты России, а также устья судоходных сибирских рек в единую транспортную систему. Длина этой артерии составляет 5 600 км от пролива Карские Ворота до бухты Провидения.

Источник: ТАСС


Возврат к списку