Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Министр строительства и ЖКХ Калужской области провел совещание с участием представителей органов местного самоуправления, Ростехнадзора, ГЖИ, руководителей коммунальных служб

05.09.2024

Министр строительства и ЖКХ региона Александр Шпиренко провел совещание с участием представителей органов местного самоуправления, Ростехнадзора, ГЖИ, руководителей коммунальных служб.

Темой обсуждения стала подготовка к отопительному сезону.

На совещании заслушал доклады органов местного самоуправления области о готовности коммунальной инфраструктуры к началу зимнего отопительного сезона.

На сегодняшний день степень готовности объектов теплоснабжения в регионе составляет 95%.

Для успешного завершения подготовительной работы к сезону отопления необходима согласованная работа всех участников процесса, взаимодействие между местными властями и коммунальными службами для обеспечения бесперебойной работы системы в зимний период. Особое внимание к социальным объектам, в которые с наступлением холодов запуск тепла происходит раньше всех.

Министр поставил задачу муниципалитетам и коммунальным службам ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ быть готовыми для запуска тепла в социальные учреждения с 15 сентября.

Возврат к списку