Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Проект ФНП «Положение о порядке расследования и учета нарушений в работе судов и других плавсредств с ядерными реакторами и судов атомно-технологического обслуживания»

05.09.2024



Разработан проект федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Положение о порядке расследования и учета нарушений в работе судов и других плавсредств с ядерными реакторами и судов атомно-технологического обслуживания».

Разработан проект федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Положение о порядке расследования и учета нарушений в работе судов и других плавсредств с ядерными реакторами и судов атомно-технологического обслуживания».


Правила устанавливают:

а) требования к содержанию и порядку передачи информации о нарушениях в работе судов и других плавсредств с ядерными реакторами (далее – суда с ЯР) и судов атомно-технологического обслуживания (далее - суда АТО);

б) категории нарушений в работе судов с ЯР и судов АТО (далее – суда);

в) требования к порядку расследования и к отчетной документации о расследовании нарушений в работе судов;

г) требования к порядку учета эксплуатирующими организациями и судостроительными (судоремонтными) организациями нарушений в работе судов.


Заключения следует направлять на наш адрес: secnrs@secnrs.ru.


Дата начала приёма заключений - 6 сентября 2024 г.

Дата окончания приёма заключений - 6 октября 2024 г.

Возврат к списку