Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Объем частных инвестиций в университетские стартапы с 2022 года превысил 1 млрд рублей

29.08.2024

Объем внебюджетных инвестиций в университетские стартапы в России за время работы платформы технологического предпринимательства составил 1,3 млрд рублей. Об этом сообщила в беседе с ТАСС замминистра науки и высшего образования России Дарья Кирьянова.

«Если говорить про внебюджетные средства, которые вложены в стартапы. На сегодняшний день 1,3 млрд рублей вложен в университетские технологические стартапы», - сказала она.
Она пояснила, что в министерстве провели оценку рынка технологического предпринимательства и пришли к выводу, что сейчас ситуация в России отличается от мировой. «Если в мире крупные игроки вкладываются в крупные задачи, то у нас сейчас пора бизнес-ангелов, когда инвесторы вкладываются в проекты небольшим чеком», - добавила Кирьянова, отметив, что эти особенности необходимо учитывать при развитии технологического бизнеса.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» проходит в Новосибирске 27 - 30 августа. Ключевая тема в этом году - «Трансформация науки и технологий в ключевой фактор социально-экономического и пространственного развития России». ТАСС является генеральным информационным партнером мероприятия.

Источник: ТАСС








Возврат к списку