Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Северо-Западное управление Ростехнадзора осуществило приемку в эксплуатацию объектов газораспределения в Архангельской области

19.08.2024

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссии ООО «Газпром газораспределение Архангельск» по приемке законченных строительством объектов газораспределения: межпоселковый газопровод высокого давления 2-й категории от п. Вычегодский до г. Сольвычегодска общей протяженностью 17 км с участками сложного рельефа местности и распределительный газопровод высокого давления 2-й категории в г. Сольвычегодск Котласского района Архангельской области общей протяженностью 1 км, газопровод среднего давления общей протяженностью 1,6 км для, а также двух газоиспользующих котельных.

Установлено, что нарушения обязательных требований отсутствуют.

Управлением подтверждена готовность к вводу в эксплуатацию указанных объектов, акт приемки подписан всеми членами комиссии.

Построенные по региональной программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Архангельской области на 2021-2025 годы газопроводы обеспечат равномерную и бесперебойную подачу газа в 478 домовладений.


Возврат к списку