Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В Кургане состоялось заседание городского оперативного штаба по контролю за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зиме

16.08.2024

Его провёл заместитель главы города Кургана, директор департамента ЖКХ Александр Медведев.

В заседании также приняли участие заместитель главы города Кургана Сергей Романов, начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области, главный государственный инспектор Дмитрий Пысин, представители прокуратуры города Кургана, Ростехнадзора, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Открывая заседание, Александр Валентинович напомнил, что все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, учреждения социальной сферы должны своевременно подготовить свои объекты к зиме.

Контрольной датой для управляющих организаций является 15 сентября. Ресурсоснабжающие организации должны завершить все работы и получить паспорта готовности – в срок до 1 ноября.

Возврат к списку