УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Евротоннель»

19.04.2019 В период с 15 по 28 марта 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора)  провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Евротоннель».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности на объекте ведения горных работ.  В частности: отсутствует искусственная вентиляция стартового котлована (шахтный ствол  глубиной 17 метров); ведение горных работ осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III  классов опасности; отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание объекта ведения горных работ.

По результатам проверки в отношении ООО «Евротоннель» составлены протоколы об административном правонарушении  и  о временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях. Материалы направлены в Щербинский районный суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности по ведению горных работ на опасном производственном объекте.

Также ООО «Евротоннель» будет привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 КоАП РФ.

Возврат к списку