Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Газпромнефть-Логистика»

21.02.2019 В период с 28 по 31 января 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора)  провело выездную проверку в отношении ООО «Газпромнефть-Логистика».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности: не разработан план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и специальной оценки условий труда на 2019 год; не обеспечен пересмотр Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (далее – ОПО); не аттестован в области промышленной безопасности ответственный за организацию и осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО.

По результатам проверки ООО «Газпромнефть-Логистика» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку