УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Торнадо»

07.12.2018 В период с 12 по 19 ноября 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку ООО «Торнадо».

В ходе проверки на объекте ведения взрывных работ были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, не обеспечено проведение комплексного обследования фактического состояния аммиачно-холодильной установки, не разработан комплекс компенсационных мер по дальнейшей безопасной эксплуатации объекта и не организовано внесение изменений в документацию или разработку документации; отсутствует уклон для перемещения в специальный приямок возможных проливов жидкого аммиака и аммиачной воды образующейся при локализации и ликвидации аварий с автоцистерной, отсутствует документация, подтверждающая наличие на площадке для слива жидкого аммиака из автомобильных цистерн дренажной сети или приямка; не проведены экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на ОПО, фактический срок службы которых превышает двадцать лет.

По результатам проверки ООО «Торнадо» и его должностные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку