УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «ГЛАВАРЕНДАКРАН»

23.11.2018 В период с 26 сентября по 23 октября 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку ООО «ГЛАВАРЕНДАКРАН».

В ходе проверки выявлено 271 нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации подъёмных сооружений. В частности, мелкоштучный груз подается на монтажный горизонт башенным краном без использования специальной предназначенной для этого тары, исключающей возможность выпадения отдельных частей грузов; деформирован раскос металлоконструкции канатоукладчика башенного крана; имеется течь масла из редуктора грузового барабана, механизма подъема груза башенного крана.

По результатам проверки ООО «ГАК» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления деятельности башенного крана сроком на 90 суток. Также ООО «ГАК» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 300 тысяч рублей.

Возврат к списку