УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Рудник Валунистый»

14.11.2018 В период с 24 сентября по 19 октября 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку ООО «Рудник Валунистый».

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований и обязательных требований промышленной безопасности. В частности, не проведено комплексное обследование фактического состояния химически опасного производственного объекта – «Фабрика обогатительная цветных металлов», не разработан комплекс компенсационных мер по дальнейшей безопасной эксплуатации объекта; истек срок действия поверки газоанализатора; отсутствуют данные о сроке службы насосных агрегатов в здании подготовки химических реагентов.

По результатам проверки ООО «Рудник Валунистый» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку