УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

10.10.2018 В период с 24 по 26 сентября 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора)  провело внеплановую выездную проверку АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности: автоматика безопасности и регулирования котлов при ее отключении и неисправности не блокирует возможность подачи природного газа на котлы в ручном режиме; не проведена проверка эффективности работы вентиляционных систем; в отсутствии проектной документации установлены контрольно-измерительные приборы на опасном производственном объекте.

По результатам проверки АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку